В Москве открылась фотовыставка единоверческой общины

04.04.2023

Благодаря совместным усилиям обеих частей прихода, в храме Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино г. Москва открылась для всеобщего обозрения фотоинсталляция с фотографиями единоверческой общины.
У инсталляции две части, перетекающие одна в другую: фотографии первых служб, ещё во временном храме Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино (2012, 15, 17). Старые времена, старые прихожане, Строгинские старообрядцы.
Во второй части представлены уже снимки последних двух лет, отражающие современное состояние общины внутри прихода: службы, праздники, посиделки, Школа Древлего Благочестия.


К фотографиям идут подписи , комментирующие события и понемногу объясняющие зрителю о том, кто такие Единоверцы, и что это такое.


Увидеть выставку можно на уличном стенде при входе в верхний храм, вверх по главной лестнице. Выставка будет еще две недели, почти до Пасхи. Приходите просмотреть! А дабы поездка была не напрасной, ради одних красивых фотографий, заходите в нашу церковную лавку где есть свой "Уголок Единоверческой Общины" с книгами, иконами, кожаными лестовками и многим другим! На территории храма есть и уютное кафе с именем библейского пророка - "Иона", в наличии постная выпечка.

 

По материалам группы общины

Войдите с почтой, через ВК или зарегистрируйтесь для комментирования.