Престольный праздник храма г. Куровское

28.03.2023

26 марта, воскресенье - в 4-ую Неделю Великого поста, посвященную памяти преп. Иоанна, списателя Лествицы свой престольный праздник отметил храм преп. Иоанна Лествичника Спасо-Преображенской единоверческой общины г. Куровское.

Накануне, в субботу 25 марта в храме преп. Иоанна Лествичника с 14:00 ч совершалось Всенощное бдение. В сам же день праздника с 7:00 ч молились богослужения полунощницы, часов, Божественной Литургии. По отпусте Литургии молились молебен преподобному Иоанну с чином освящения воды. Настоятелю храма священноиерею Алексию Гугливатому в этот день сослужил настоятель единоверческого храма свт. Николы в Студенцах г. Москвы священноигумен Петр (Васильев). За богослужением пел сводный хор певчих единоверческих храмов Москвы и Московской области.

В следствии погодных условий, а именно масштабного разлива талых вод на церковной территории, крестный ход вокруг храма не совершался.

По окончании праздничного богослужения прихожане и гости нашего храма были приглашены на торжественную трапезу. Так же в день престольного праздника Спасо-Преображенскую общину г. Куровское почтили своим визитом благочинный храмов Ликино-Дулевского церковного округа священноиерей Антония Рыжаков и настоятель Спасо-Преображенского Гуслицкого монастыря г. Куровское священноигумен Серафим (Голованов). Высокочтимые гости поздравили настоятеля и прихожан храма с престольным праздником, пожелав общине процветания и умножения.

Так же, в этот день по приглашению благочинного Ликино-Дулевского церковного округа священника Антония Рыжакова единоверцы г. Москвы и г. Куровское посетили храм ап. Иоанна Богослова г. Ликино-Дулево, ознакомились с замечательной экспозицией церковного музея при храме.

Фотографии - М. Тюренков, В. Иванов, В. Дмитриев.

Источник

 

 

 

 

 

 

 

Войдите с почтой, через ВК или зарегистрируйтесь для комментирования.