Единоверец станет наставником молодежи

21.03.2023

16 марта в Центре знаний «Машук» стартовала образовательная программа «Твой Герой», предназначенная для бойцов, вернувшихся из зоны СВО. Одним из героев стал староста Вологодской единоверческой общины, рекордсмен, семикратный чемпион мира по боевым искусствам Михаил Суриков.

Проект предполагает обучение, повышение квалификации и переподготовку военнослужащих, вернувшихся из зоны специальной военной операции, для последующей работы в системе патриотического воспитания молодежи.

В рамках этой программы, при желании участников СВО, после переподготовки они будут трудоустроены в центры патриотического воспитания по всей России, а также в образовательные организации высшего образования, молодежные центры, региональные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», региональные детские лагеря и военно-патриотические клубы и объединения.

Напомним, что с начала проведения СВО Михаил уже более 12 раз был на территории ДНР и ЛНР, куда доставляет гуманитарную помощь для наших бойцов.

Войдите с почтой, через ВК или зарегистрируйтесь для комментирования.