Открыт сбор на книгу головщика В.В. Смирнова

25.11.2023

В августе 2022 года ушел из жизни после тяжелейшей болезни головщик единоверческого храма свт. Николы на Марата Валерий Смирнов. Ранее им были изданы книги "Падение Третьего Рима. Духовные основы возрождения Русского Православного Царства", "Партесное пение - путь в прелесть", а также "Молитвослов" и несколько певческих книг в сотрудничестве с головщиком единоверческого Покровского храма с. Малое Мурашкино Серафимом Водопьяном.

Продолжая изучать уставы, историю Церкви последние годы жизни он писал новые труды о смысле нашей Церковной жизни и ее аспектах. Свои статьи он отправлял друзьям, знакомым и коллегам, тем самым удалось сохранить его труды, которые он готовил к публикации в рамках новой книги «В поисках утраченных смыслов церковной традиции». Валерий Смирнов вошел в русское книгоиздание также и как издатель певческих книг: "Литоргия", "Праздники", "Служба Пасце". Каждая из них представляет собой глубоко традиционное и вместе с тем самостоятельное чтение всех вошедших в нее песнопений.

В книге памяти В.В.Смирнова (1964-2022) собраны никогда не публиковавшиеся прежде статьи последнего периода творчества автора - разностороннего человека и прекрасного учителя.

Поддержать издательство книги Смирнова Валерия Владимировича можно здесь: 

https://planeta.ru/campaigns/206077

 

Войдите с почтой, через ВК или зарегистрируйтесь для комментирования.